当前位置: 返回上一页

信件总计: 已审核: 未审核:
姓名:李晓天 留言时间:2020-03-24 21:15:10
留言内容:
 尊敬的执法局领导:包头市昆区沿林道,包百万顺广场北边的马路市场严重影响住户居住,菜贩子天天大喇叭吵,住户车没地方停。前几天有个别城管队员来转了一圈,管理菜贩子就是意思意思,随意走动走动,就算是交差一样。严重影响老百姓对党和政府的信任!希望能解决老百姓实际困难。
网站管理员于 2020-03-25 10:08:14 回复:
 您的投诉我们已经受理,该案件反映的流动摊贩问题已转办至昆区执法局进行处理,案卷编号为2020-002422。您可以关注包头城管指挥中心公众号,查看案件进度。

回复单位:包头市城市管理监控指挥中心

姓名:杨平义 留言时间:2020-03-19 18:46:31
留言内容:
 尊敬的局长通知,我个人实名举报投诉。汇金小区菜市场南门,三八路与少先路交叉口西100米小杨水果店等4加水果店商铺、长期摊外摊违规摆放,外设高音扩音喇叭,附近多个流动商贩,违规占道,站马路叫卖。其中一家面筋炸鸡店居然把店面彩钢房建在甬道和盲道上,至今唯有人处理,是否存在违规行为,这两个问题我已经打电话举报过多次,至今未有人处理,是否有人包庇,我这是给父母买的房子,父母年龄大,伴有心脏病等疾病,这些商贩每天下午开始违规摆放一直到晚上,夏天更过分,炎炎夏日,都不能开窗,而且现在这种疫情期间,产生大量垃圾啊都丢在马路边,给与公共安全带来隐患。这些违法行为严重影响附近南北两侧居民正常生活。希望领导看到给予管制。
网站管理员于 2020-03-24 10:04:12 回复:
 您的投诉我们已经受理,经与举报人核实具体位置后,此件反映的店外经营和流动商贩问题,已转办至昆区执法局进行处理,案卷编号为2020-002116,2020-002118;同时违建彩钢房的问题已转办至昆区执法局进行处理,案卷编号为2020-002117。您可以关注包头城管指挥中心公众号,查看案件进度。

回复单位:包头市城市管理监控指挥中心

姓名:王卫 留言时间:2020-03-18 10:00:29
留言内容:
 二冶小区延新光西路一侧的居民楼一楼基本全部存在私搭乱建、破墙开店的问题。在政府三令五申取缔违建的政策下依然不为所动,很多居民多次举报无果。人家昆区友谊街道办事处把三八路周边三十余年的违建都拆除干净了,负责二冶小区的办事处丝毫没有成果。违建底店包含麻将馆、饭店、铁艺金属加工店,让周边居民苦不堪言,请执法局重视处理。
网站管理员于 2020-03-20 09:44:30 回复:
 您的投诉我们已经受理,该案件反映破墙开门问题经核实具体位置后,已转办至昆区执法局进行处理,案卷编号为2020-002069,您可以关注包头城管指挥中心公众号,查看案件进度。

回复单位:包头市城市管理监控指挥中心

姓名:贾同乐 留言时间:2019-09-06 16:03:46
留言内容:
 昆区林荫路南华联超市北路东人行道上有几个烂沙发和凳子,严重影响市容,请督促有关单位清除。
网站管理员于 2019-09-12 10:07:23 回复:
 您好,您的投诉我们已经受理,该案件已转办至昆区执法局进行处理。案卷编号为2019-015753,您可以关注包头城管指挥中心公众号,查看案件进度。

回复单位:包头市城市管理监控指挥中心

姓名:李孟龙 留言时间:2019-02-03 10:39:13
留言内容:
 尊敬的局长您好: 包头乐园周围的许多饭店和ktv经常向人行便道上、树坑里倾倒垃圾和废物,尤其是北门附近的43路公交车站牌附近的几家,几乎每天都在发生。希望能够真正管起来,不要再存在这些问题
网站管理员于 2019-02-19 15:23:30 回复:
 网友,您好,您所提出的问题我局已收悉,我局对此高度重视,并认真核查问题,对于提出的问题已经在技术上处理解决。感谢您对我们提出的宝贵意见,希望您继续关注城市管理工作。

回复单位:包头市城市管理综合执法局

姓名:杨昊 留言时间:2017-08-17 15:21:22
留言内容:
 您好! 稀土高新区富悦湾工地现场,地址位于友谊大街与呼得木林大街交口东100米路南侧,自2017年6月起经常夜间施工,令周边居民无法正常休息。 本人于6月30日、7月8日、7月20日、8月16日均有拨打12319城管热线投诉。据接听热线的工作人员表述,他们有派高新分局人员赴现场核实情况,并对该工地下达过整改通知。但事实证明没有作用,工地仍旧不时夜间施工。 12319的城管工作人员还表示,他们仅有下达整改通知的权利,即便地产商收到通知后不整改,城管也没有其他办法或促使地产商依法依规施工。至此,地产商逍遥法外、无法无天。 望有关权利部门、职能部门能够按相关政策与法规处理此事,给我周边居民合理、满意的结果或解答。
网站管理员于 2018-12-28 15:21:39 回复:
 8月18日已下达限期通知书,告知其夜间10点以后不允许施工,保证不再夜间扰民。

回复单位:包头市城管综合执法局

姓名:史明 留言时间:2017-08-10 15:18:59
留言内容:
 昆区白云路与校园路交叉东北角是恒大名都,小区外墙是商铺。现在有经营二手车的商家,把要出售的二手车停放在周围,占道经营,影响了其他车辆正常临时停车,也影响安全和市容美观。请关注,协调管理为盼。
网站管理员于 2018-12-28 15:19:17 回复:
 您好,您可以先拨打城管热线12319。我们会派人下去处理的。

回复单位:包头市城市管理综合执法局

姓名:王文革 留言时间:2017-06-20 15:14:55
留言内容:
 本人于2017年6月16日上午拨打青山区城管电话3612236,举报住处附近的药店搞活动时把充气拱门和赠品摆到机动车道上的问题,未见城管人员来处理。 大约1小时后,本人拨打城管热线12319继续举报这一问题,直到天黑,未见城管人员来处理。 第二天,6月17日,此药店继续把充气拱门和赠品摆到机动车道上。本人继续拨打城管热线12319举报这一问题,直到天黑,未见城管人员来处理。 本人想问一下,药店搞活动时把充气拱门和赠品摆到机动车道上,是经过贵局批准的吗?如果是,依据的文件是什么?如果不是,为什么不来处理?
网站管理员于 2018-12-28 15:16:23 回复:
 (一)我局指挥中心严格按照(案)事件处置要求,及时派遣青山执法局处置,青山区执法分局至今未回复。 (二)现我局指挥中心按照(案)事件处置要求,对已超期未回复市容类案件已转至机动督查大队进行督办。

回复单位:包头市城管综合执法局

姓名:傅敏 留言时间:2016-11-09 15:05:15
留言内容:
 领导你好!我在上海买了一台新车现去上牌被告知已被包头昆都区车牌为蒙BVU260套用我合格证上牌了,导致我买来的新车不能正常上牌,我已在上海报案,协作函发给昆都区车管所,车管所意思需要行政去查此事,经多次电话沟通无人愿意接收此事,希望领导看见此信件能与我取得联系,谢谢!
网站管理员于 2018-12-28 15:05:35 回复:
 您好 您所反映的问题不属于我们的工作职责。

回复单位:包头市城管综合执法局

    9 条