当前位置: 返回上一页

信件总计: 已审核: 未审核:
标题: 留言时间:2020-05-19 14:27:15
留言内容:
 青山区富强路12号街坊8栋楼下有违建带棚设施,私人存放物品,进出停车影响视线,小区停车位紧张,还私占公共区域,请执法部门给予拆除
网站管理员于 2020-05-22 15:34:24 回复:
 您好,您的投诉我们已经受理,该案件反映的小区内私搭乱建问题已转办至青山区执法局进行处理,案卷编号2020-005876。您可以关注包头城管指挥中心公众号,查看案件进度。

回复单位:包头市城市管理监控指挥中心

标题: 留言时间:2020-04-18 12:28:22
留言内容:
 在富强路上正翔国际华联店斜对面的棉纺小区入口处,最近总有一家卖麻辣烫的小商贩,总往地上洒油渍,随意往小区里倒油污,还经常在小区里随地小便,而且晚上12点甚至更晚才走,有时候从小区里经过,铁皮车的声音震耳欲聋,对我们居民的生活造成极大干扰,经常被吵醒,这个卖麻辣烫的是一个挺大的银白色带顶棚的车,摊主听口音是外地人。希望咱们城管部门能够予以查处没收。
网站管理员于 2020-04-20 14:03:05 回复:
 您好,您的投诉我们已经受理,该案件反映的流动摊贩问题已转办至青山区执法局进行处理。案卷编号为2020-003890。您可以关注包头城管指挥中心公众号,查看案件进度。

回复单位:包头市城市管理监控指挥中心

标题: 留言时间:2020-04-01 12:19:20
留言内容:
 东河区东豪新城小区(5号楼)一楼住户私自占用、破坏公共绿地搭建建筑,将公共绿地硬化。
网站管理员于 2020-04-03 09:03:14 回复:
 您好,您的投诉我们已经受理,该案件已转办至东河区执法局进行处理。案卷编号为2020-003294,2020-00329。您可以关注包头城管指挥中心公众号,查看案件进度。

回复单位:包头市城市管理监控指挥中心

标题: 留言时间:2020-02-16 17:03:00
留言内容:
 尊敬的局长:青山区幸福路与先锋道西北角(海富超市)道路两旁商贩长期占道经营已经多年,占盲人道现在又占马路经营,严重影响行人通行,希望有关领导实地视察
网站管理员于 2020-02-18 10:04:05 回复:
  您好,您的投诉我们已经受理,该案件已转办至青山区执法局进行处理。案卷编号为2020-000949,您可以关注包头城管指挥中心公众号,查看案件进度。

回复单位:包头市城市管理监控指挥中心

标题: 留言时间:2020-01-03 20:56:54
留言内容:
 是否有官网
网站管理员于 2020-01-04 10:21:16 回复:
 您好,环卫局是我们直属单位,没有官网

回复单位:包头市城市管理综合执法局

标题: 留言时间:2019-03-11 15:18:26
留言内容:
 机动车乱停放应由哪个部门管理?
网站管理员于 2019-03-11 15:19:36 回复:
 您好,机动车乱停乱放阻碍交通的,依法属于交警部门的职能。

回复单位:包头市城市管理综合执法局

标题: 留言时间:2018-12-18 11:34:40
留言内容:
 底店冬天太冷,在门口盖门楼子,这种情况给批准吗?
网站管理员于 2018-12-18 11:40:44 回复:
 不能予以批准,这种行为违反《包头市城市管理市容条例》。

回复单位:包头市城市管理综合执法局

    7 条